Бразилия пожаловалась ФИФА на отказ судьи матча со Швейцарией использовать VAR

431
Фото - gazeta.ru

Бразильская футбольная конфедерация (CBF) обратилась в ФИФА с просьбой рассмотреть действия главного судьи матча бразильцев с командой Швейцарии (1:1) на ЧМ-2018. CBF считает, что арбитр Сесар Рамос Паласуэлос должен был прибегнуть к видеопомощи (VAR) в двух ключевых моментах игры.

По мнению бразильской стороны, полузащитник Стивен Цубер перед голом подтолкнул защитника Миранду. Также CBF настаивает, что нападающий Габриэл Жезус был сбит в штрафной швейцарцев, в результате чего нужно было назначать пенальти.

"CBF хочет получить ответ от ФИФА, почему технология не использовалась в ключевых моментах матча", — говорится в заявлении организации на официальном сайте CBF.