Дьемерси Мбокани отметился автоголом в матче за ДР Конго (Видео)

759
beezsports.com

ДР Конго - Бурунди 2:2
Голы: Нкололо, 17, Болази, 78 (с пенальти) - Мбокани, 28 (в свои ворота), Разак, 89 (с пенальти)

Во втором раунде квалификации к чемпионату мира 2018 года сборные ДР Конго и Бурунди сыграли вничью 2:2. Матч получился насыщенным на события: судья Гебремикаэль назначил в этой встрече два пенальти, а ещё один раз зафиксировал автогол.

Единственный гол в свои ворота в этой встрече на 28-й минуте забил экс-нападающий киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани, замкнувший головой подачу соперника с углового. Форвард "Норвича" провёл на поле 84 минуты, после чего был заменён на хавбека "Генка" Неескенса Кебано.

Поскольку в первом матче ДР Конго обыграла Бурунди со счётом 3:2, именно сборная Мбокани прошла в третий раунд квалификации.