FootBoom ⚽ Новости Вадим Евтушенко: "Вряд ли Англия выйдет в финал"

Вадим Евтушенко: "Вряд ли Англия выйдет в финал"

Фото - Виктор Перегняк, FootBoom.com

Футбольный эксперт Вадим Евтушенко в комментарии Збирна поделился впечатлением от игры сборной Англии на ЧМ-2018, которая в четвертьфинале турнира обыграла Швецию (2:0) и в полуфинале сыграет со сборной Хорватии (11 июля).

— Я считаю, в этом матче была заслуженная победа сборной Англии, хотя шведы сыграли сегодня ниже своих возможностей, но они тоже старались. Тем не менее, сборная Англии шикарно использовала свои козыри в игре на втором этаже. Сначала британцы забили гол со стандарта, а когда шведы попытались отыграться, англичане забили второй гол и снова головой.

На мой взгляд, сборная Швеции достигла на этом чемпионате мира хорошего результата. У них неплохая команда, но с футболистами среднего уровня, поэтому выход в полуфинал вообще был бы слишком сенсационным результатом. Увы, но шведы сыграли фактически без мощи в атаке. У Маркуса Берга были шансы почти в каждой игре, но он не забивал. Таких слабых форвардов у сборной Швеции раньше на больших турнирах не было. Но шведы сыграли в комбинационный футбол, за счет организации игры и тактики 4-4-2 они сумели добраться до четвертьфинала. Консерватизм их тренера тоже сказался, а у футболистов уже чувствовалась небольшая усталость на этой стадии.

Я бы не сказал, что я в восторге от игры сборной Англии. Они использовали то, что им дали шведы. Понятно, что у англичан более быстрые футболисты, которые удачно взаимодействуют с Кейном. Плюс у британцев классная игра головой. Тем не менее, не считаю, что англичане явные фавориты мундиаля и вряд ли доберутся до финала. У них была удобная турнирная сетка и полуфинал для них как раз оптимальный успех.