2-й ассистент:  Талеб Салем Аль-Марри (Катар)

Голы: Мериа 33 (авт.) - Бен Юссеф 51, Хазри 66
Панама: Пенедо, Эскобар, Машадо, Авила (Арройо 81), Р.Торрес (Техада 56), Карлос Овалле, Барсенас, Гомес, Годой, Х.Родригес, Г.Торрес (Камммингс 46)
Тренер: Эрнан Дарио Гомес
Тунис: Матлути, Хаддади, Бедуи, Наггез, Слити (Халил 77), Сасси (Бадри 46), Скири, Чалали, Мериа, Хазри, Бен Юссеф
Тренер: Набиль Маалул
Предупреждены: Авила 78, Гомес 80 - Сасси 44, Бадри 71

Никому не нужный, кроме болельщиков этих сборных, матч получился на удивление живеньким и интересным. Панама по сравнению с предыдущим туром поменяла в составе четверых, отягощенный травмами Тунис – шестерых, но резервисты с обеих сторон сыграли даже лучше основы. Конечно, латиноамериканцы привычно лажали в обороне, но до поры до времени соперник благодушно относился к этим ошибкам. За что и поплатился. На 33-й минуте затяжная атака, начавшаяся со штрафного в исполнении Гомеса, завершилась смелым ударом Хосе Родригеса метров с 25-ти. Мяч вроде шел мимо ворот, и ветеран Матлути (единственный здоровый голкипер, оставшийся у "Орлов Карфагена") мог бы не беспокоиться. Но на траектории снаряда некстати подвернулся товарищ Мерия, который не оправдал доверия. Рикошет и 1:0! Записали как автогол защитника. Обидно, наверное, Родригесу – 20-летний парень из дубля "Гента" мог в историю сборной войти...

Вот тут "Орлы" по-настоящему разозлились и до конца тайма осаждали штрафную противника, но удача позволила панамцам уйти на перерыв победителями. Особенно запомнился эпизод на 40-й минуте, когда Шалали и Хазри просто-напросто помешали друг другу забить. Впрочем, после перерыва Панама радовалась недолго. У Туниса наконец-то прошла размашистая комбинация с участием Слити, Хазри и Бен Юссефа – последний и замкнул удобный прострел с правого фланга.

Давление тунисцев только возросло, но соперник не сдавался и иногда даже бегал в контратаки. На 63-й минуте одна такая чуть снова не вывела Панаму вперед. Матлути выронил мяч после высокой подачи, но сам же и исправился, приняв на себя удар Барсенаса. Но всего через пару минут Хаддади диагональным пасом разрезал всю панамскую оборону, и Хазри без проблем вывел свою команду вперед.

"Орлы" уже так зауважали соперника, что при 1:2 организованно отошли в оборону, предоставив подопечным Эрнана Гомеса играть первым номером. И те чуть не спаслись! На 77-й минуте гол неудачливого Барсенаса отменили из-за фола Терады, а на последней минуте сразу трое панамцев чуть-чуть не успели на прострел Родригеса слева. Панама стала второй после Египта командой, не набравшей очков на этом ЧМ, но вряд ли героических латиноамериканцев дома кто-то упрекнет. В отличие от египтян...

Тунис же наконец-то одержал победу, первую за сорок лет на мундиалях. Мелочь, а приятно.