2-й ассистент:  Сириль Грингор (Франция)

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция)
Ассистенты: Николя Дано (Франция), Сириль Грингор (Франция)
Уругвай: Муслера, Варела, Хименес, Годин, Касерес, Родригес (Лаксальт 59), Весино (Торрейра 59), Санчес Аркоса (Нандес 82), Бентанкур, Суарес, Кавани
Тренер: Оскар Табарес
Саудовская Аравия: Аль-Оваис, Аль-Бурайк, О.Хавсави, Аль-Шахрани, Альбулайхи, Бабхир (Кану 75), Аль-Фарадж, Отайф, Аль-Жассим (Аль-Могави 44), Аль-Давсари, Аль-Муваллад (Аль-Сахлави 78)
Тренер: Хуан Антонио Пицци

Хуан Антонио Пицци произвёл четыре изменения в стартовом составе сборной Саудовской Аравии в сравнении с первой встречей на турнире, проигранной 0:5. И отчасти это помогло. На этот раз арабы предстали уже не бесхребетным сборищем игроков, а вполне себе командой. Как жаль, что первый гол саудовцы пропустили из-за дикого ляпа резервного вратаря Аль-Овайса (он заменил получившего пятёрочку Аль-Маюфа), который во время розыгрыша соперником углового пошел на перехват мяча, но так и не добрался до своей цели!.. К слову, в той ситуации Луису Суаресу даже силовую борьбу за позицию выигрывать не пришлось - круглый предмет попал точно на ногу форварду "Барселоны", а спустя мгновение оказался в сетке.

Второй гол на турнире, и второй со стандарта. Почерк?

Уругвай повёл в счете, и... сник. Что, конечно, не подобает топовой команде, которая претендует на самые поздние стадии чемпионата мира. Кто бы мог подумать, что всю вторую половину первого тайма саудовцы будут владеть территорией и инициативой? "Селесао", конечно, играли не на отбой, но в глухой обороне. Мяч отдали и только защищались. На 26 и 29 минутах у форварда Хаттана были две неплохие возможности сравнять счёт, но в первом случае надёжно сыграл Муслера, а во втором нападающий "Аль-Шабаба" уже сам не сумел попасть в створ с довольно близкой дистанции, хотя Касереса уже опередил.

Забегая наперёд, отмечу, что в составе саудовцев очень понравились вышеназванный Хаттан и "аравийский Пирло" Отайф. В условном "Эйбаре" эта парочка не затерялась бы.

Второй тайм получился провальным со всех точек зрения: с диким количеством ошибок с обеих сторон и с минимумом голевых моментов. Саудовцы не могли, а уругвайцы не хотели. Хотя тот же Кавани мог стать как автором голевой передачи, так и автором забитого мяча. На 62-й минуте Эдинсон сделал классный навесной пас на Санчеса, которым Карлос не распорядился как следует. А в оставшееся время форвард ПСЖ разок пробил точно во вратаря, а также удачно подставил голову под дальний удар Торрейры - но в этом эпизоде мяч прошел рядом со штангой.

Уругвай снова победил со счётом 1:0, продемонстрировав невнятную игру. Курочка по зёрнышку? Решайте сами, совпадение это или закономерность...