Главная Новости Сборная Перу добыла последнюю путевку на ЧМ-2018

Сборная Перу добыла последнюю путевку на ЧМ-2018

ssl.gstatic.com

Стали известны все 32 сборные, получившие право принять участие в чемпионате мира 2018 года. Последней из команд, прошедшей отборочный раунд, стала сборная Перу, победившая на своем поле в Лиме Новую Зеландию со счетом 2:0.

Открыл счет в середине первого тайма Джефферсон Фарфан, а на 65-й минуте Кристиан Рамос упрочил преимущество сборной Перу, которая в итоге одержала викторию. Напомним, в первом матче в Новой Зеландии соперники не выявили сильнейшего (0:0). Таким образом, сборная Перу выступит на мировом футбольном первенстве впервые с 1982 года.

Состав участников мирового первенства выглядит следующим образом:

Корзина А: Россия, Германия, Бразилия, Португалия, Аргентина, Бельгия, Польша, Франция.

Корзина В: Испания, Перу, Швейцария, Англия, Колумбия, Хорватия, Мексика, Уругвай.

Корзина С: Дания, Швеция, Исландия, Коста-Рика, Тунис, Египет, Сенегал, Иран.

Корзина D: Сербия, Нигерия, Япония, Марокко, Панама, Южная Корея, Саудовская Аравия, Австралия.

Напомним, жеребьевка группового этапа ЧМ-2018 состоится 1 декабря.