1-й ассистент:  Сандер ван Рукел (Голландия)
2-й ассистент:  Эрвин Зейнстра (Голландия)

Греция: Карнезис, Торосидис, Папастатопулос, Манолас, Рецос, Христодулопулос (Фортунис, 59), Циолис, Таксидис, Зека, Митроглу (Пелкас, 78), Бакасетас (Янниотас, 59)
Тренер: Михаэль Скиббе
Хорватия: Субашич, Вида, Стринич, Врсалько, Ловрен, Брозович, Ракитич, Модрич (Митрович, 90), Перишич (Ребич, 86), Манджукич, Н.Калинич (Крамарич, 78)
Тренер: Златко Далич
Предупреждён: Таксидис, 24

После победы сборной Хорватии в первом матче со счетом 4:1 мало у кого, думаю, были сомнения в итоговом успехе команды Златко Далича. В Загребе "клетчатые" показали класс и убогость соперника на своем фоне. К сожалению, была комфортная уверенность, что в Пирее балканцы сыграют по счету, а матч будет скучным и малорезультативным. Но все же где-то теплилась надежда, что Греция попробует поиграть в футбол, сможет забить, что дало бы поединку необходимый импульс, но будем откровенны – уровень и класс "Эллинов" (при этом Скиббе на ответный матч выставил далеко не всех сильнейших) недостаточны для того, чтобы творить хоть какие-то чудеса.

Хозяева с первых минут взяли мяч под свой контроль, да только толку от этого всего не было никакого. Десять минут прошло – моментов нет. Затем Зека завалил на газон Стринича в штрафной хорватов, но при этом еще и требовал пенальти в их ворота назначить. Бакасетас издали пробил выше ворот. Более-менее опасный момент случился чуть позже, когда Сократис Папастатопулос из полукруга у штрафной пробил чуть мимо цели. Все это уложилось по времени ровно в пять минут, а затем началась прежняя ерунда – хорваты даже не собирались атаковать большими силами, а греки может и хотели что-нибудь опасное придумать, да только не могли при всем своем желании.

На экваторе тайма гости заработали перспективный штрафной, однако Ракитич не очень внимательно, видимо, высматривал, как надо пробивать с таких точек на тренировках "Барселоны", а потому из выгодной позиции пробил куда-то на заворотную трибуну. А еще одна вспышка активности случилась под занавес первой половины матча. Сперва Субашич снял мяч с головы Рецоса после подачи Зеки справа. Затем греков выручила штанга – это Перишич нанес роскошный обводящий удар, но чутка не повезло Ивану. А тот Рецос выцеливал в дальний угол ударом из-за штрафной, но в створ ворот не попал.

Активно в целом начали греки и второй тайм, однако же кроме стандартов, с которыми хорватская оборона справлялась вообще без проблем, ничего выжать из своей активности не смогли. Вскоре неплохо из-за пределов штрафной пробивал низом Митроглу – немного мимо угла ворот. Опасно простреливал с фланга Янниотис, но его пас в подкате прервал Ловрен. И снова затишье. Хорваты продолжали доигрывать матч, держа в уме свое солидное преимущество, хотя и предприняли несколько попыток организовать контратаки, которые, впрочем, не заканчивались ничем интересным.

В начале последней десятиминутки хозяева забили-таки гол, но он справедливо был отменен из-за офсайда. Довольно неплохо издали пробивал Фортунис, но на пути мяча оказался защитник. Вскоре Костас выполнил еще и неплохую подачу со стандарта, а на ударную позицию выбрался Таксидис – Субашич был прекрасен, отразив непростой удар полузащитника "Олимпиакоса". Это, к слову, был первый и единственный удар в створ матча, и это на 86-й минуте. Хорваты ответили попыткой Крамарича закрутить мяч в дальний угол из пределов штрафной – чуть не докрутил. А Пелкас после зрячей передачи Янниотиса из хорошей позиции пробил намного выше ворот.