Сборная Бельгии стала шестым участником ЧМ-2018

108
Фото - flanderstoday.eu

Сборная Бельгии в воскресенье, 3 июня, стала недосягаемой для своих преследователей и обеспечила себе путевку на ЧМ-2018. Таким образом, стал известен шестой участник мундиаля. Помимо сборной-хозяйки турнира, на чемпионат мира пробились команды Бразилии, Ирана, Японии и Мексики.

В матче 8-го тура группы H европейской квалификации ЧМ-2018 сборная Бельгии в гостях со счетом 2:1 обыграла команду Греции. На 70-й минуте Ян Вертонген вывел бельгийцев вперед, три минуты спустя Зека счет сравнял, но буквально сразу же Ромелу Лукаку забил победный мяч. В другом матче этой группы сборная Боснии и Герцеговины в гостях разгромила со счетом 4:0 команду Гибралтара. В итоге, Бельгия набрала 22 очка, опередив идущую второй Боснию и Герцеговину на восемь баллов.