Главная Новости Богдан Бутко: "В концовке матча нам не хватило спокойствия и сил"

Богдан Бутко: "В концовке матча нам не хватило спокойствия и сил"

692
Фото - ФФУ

Защитник сборной Украины Богдан Бутко подвел итоги матча отборочного цикла ЧМ-2018 с Турцией (2:2), который состоялся в минувший четверг в Конье.

«Мы хорошо начали матч и, считаю, не зря забили два гола. Коль мы выиграли первый там, то, стало быть, были лучше соперника. Но второй тайм провели однозначно хуже. А в конце матча и вовсе подсели, конечно. Слишком „низко“ сидели и плохо выбегали в контратаки. Нам не хватало спокойствия и сил. Еще и судья начала нас „душить“.

Ну и, конечно, сыграло свою роль то, что мы пропустили нелепый гол под занавес тайма. Если бы мы ушли на перерыв при счете 0:2, нам бы во втором было бы полегче. Хотелось бы, конечно, лучшего результата, но как есть, так есть.

Что касается соперника, то мы готовились именно к такой сборной Турции, какой она предстала сегодня во втором тайме», — сказал Бутко украинским журналистам после окончания поединка с Турцией.

Напомним, свой следующий матч сборная Украины проведет против Косово в Кракове 9 октября.